БЛОГ

Мы ведем блог для наших клиентов, здесь мы публикуем полезные статьи для владельцев сайтов

Где полиграфическому дизайнеру искать вдохновение?

Рано или поздно муза дизайнера уезжает в отпуск и он остается один на один со своими мыслями. И хорошо, если в это время нет заказов. Хотя о чем это мы, у хорошего дизайнера всегда есть заказы. Поэтому давайте разбираться, где искать вдохновение.

  1. В работе

    Как бы странно это не звучало, но некоторым действительно поможет просто сесть и работать несмотря ни на что. Рисовать элементы, которые кажутся не такими уж и красивыми, делать необычные композиции… Возможно, ваше вдохновение никуда не ушло, просто вы сейчас не в духе и всё сделанное вам кажется провальным. Отложите вопрос «а хорошо ли получилось?» на пару дней. Вы будете удивлены.
  2. В семье и у друзей

    Особенно если среди них нет советчиков, как сделать продающий дизайн флаера или какие шрифты нужно использовать в листовках. Скорее всего у вашего окружения иной взгляд на жизнь и возможно какие-то их реплики дадут вам ту самую нить, которая приведет к новому шедевру.
  3. Каталог из дизайнерских сайтов

    Мы не будем составлять собственный каталог, потому что каждый дизайнер черпает вдохновение из чего-то своего. Много сайтов вы можете найти в интернете. Но нет ничего лучше для желания работать, как наблюдать за работой других. Помните, как это правило работает в тренажерном зале? Дома не хочется лишний раз доставать гантели из-под кровати, хотя даже не нужно тратить своё время на дорогу. Зато в тренажерном зале, глядя на окружающих здоровых и сильных людей, легче уговорить себя на дополнительный подход.
  4. Включите музыку

    Музыка – самый настоящий мотиватор работать. Подберите ту музыку, которая вас вдохновляет: медленную или наоборот заводную, и просто включите ее подгромче. Сначала можете ничего не делать, а просто посидеть в кресле, послушать. Через какое-то время вам захочется творить, проверено!
  5. Сходите в душ и на прогулку

    Эти вещи действуют как самая настоящая перезагрузка. Долгий душ вызывает ощущение обновления, смывает проблемы и плохие мысли. Прогулки действуют точно так же. Постарайтесь выбрать тихие места: вдоль озера, в лесу, в парке либо на не сильно загруженной машинами улице.
  6. Разделите проект на мелкие части

    Иногда обычную усталость или лень можно перепутать с отсутствием вдохновения. В таких случаях помогает дробление проекта на мелкие части. Сделайте немного, потом еще немного. Если это лень, то в какой-то момент вы втянетесь и добьете проект.
  7. Если никакой из вышеперечисленных советов вам не помог, то вам возможно просто нужен отпуск. Купите билет в страну, в которой давно хотели побывать, и отдохните.