БЛОГ

Мы ведем блог для наших клиентов, здесь мы публикуем полезные статьи для владельцев сайтов

Модная фриланс-профессия "написание seo текстов для сайта"

18 октября 2017

Новая тенденция – заказывать seo-тексты для сайта. Зачем? Данная категория текстов улучшает ранжирование веб-страницы в поиске, приводит соответствующий трафик, увеличивает количество клиентов.

Статьи, написанные по всем правилам seo: когда нужно заказывать

  • сайт активно продвигается в поиске;
  • новая веб-страница;
  • требуется выйти по новому ключевому запросу в ТОП.

По-хорошему, оптимизированные тексты нужны всем, кто ждет клиентов из поисковиков. При возможности постоянного заказа рекламы (контекстной и в социальных сетях) на поисковых посетителей можно забить. Но первая страница в поиске – большая экономия, бесплатные клиенты, репутация сайта.

Виды сео-копирайтинга

  1. Текст исключительно для робота яндекса и гугла. Такой контент заказывается в целях экономии или получается через бесплатные синонимайзеры. Он дешевый и нечитабельный. Иногда такой текст размещается «невидимым текстов» или очень мелким шрифтов. Состоит он исключительно из требуемых ключевых запросов. Учтите: раньше такое работало, сейчас можно улететь в бан с первой же попытки обмануть поисковую систему ранжирования.
  2. Для поисковиков и для людей. Самый правильный вид контента. Во-первых, людям приятно будет изучать новую информации, тем самым улучшая поведенческий фактор на сайте. Во-вторых, поисковики поймут, что текст размещен «видимым» шрифтов, ключевые слова не спамят, и поднимут сайт в поиске.

Плюсы оптимизированного контента

Работает как обычный контент: дает новую информацию. Заставляет клиента задерживаться на сайте, завлекает его. Продающие тексты тоже могут быть оптимизированными. Используя нужны запросы из семантического ядра и грамотно вписывая их в призывающий купить товар текст, получаете 2 в 1. Сайт продвигается, товары продаются.

Модная фриланс работа

Seo-тексты для сайта по стоимости дороже, чем обычные. Это обусловлено умением вписывать ключевые слова, не вызывая у пользователя ощущения некачественного текста.

Заказывая seo-текст у фрилансеров и фирм «среднего звена» ориентируйтесь на 150-450 рублей за килознак, обращаясь к топовым – ждите на порядок больше. Специалистов на рынке сейчас много, фриланс-работа не требует строгой дисциплины, нахождения в офисе от звонка до звонка, при этом можно получать заработок не меньше офисного работника.

Владельцы бизнесов массово пытаются перевести их в онлайн режим, поэтому потребность в таком контенте была и будет еще очень долго.

Единственная сложность – придется осваивать навыки продвижения. Нельзя писать seo-тексты, не понимая, как работает поисковик, как подбирается семантическое ядро, какие ключи из него выбирать.