БЛОГ

Мы ведем блог для наших клиентов, здесь мы публикуем полезные статьи для владельцев сайтов

Стоимость услуг хорошего копирайтера

14 октября 2017

Начнем фразой: «Профессионализм стоит дорого - непрофессионализм обойдется дороже». Речь идет о попытке сэкономить. Часто заказчики, ищущие услуги копирайтера, хотят найти дешевую рабочую силу. Особенно, с большим заказом. В таком случае нужно идти на биржу искать новичков, которые для портфолио и опыта согласятся работать ниже рынка.

Встречаются индивиды, считающие, что новички пишут дешево и плохо, поэтому нужно обратиться к специалистам и затребовать самую минимальную цену. От этого предложения веет нежеланием понимать, что хорошие и качественные тексты – результат многолетней работы и тысячи написанных статей.

Услуги копирайтера, знающий о тошноте текста, воде, как регулировать эти параметры, получить уникальный и читабельный текст, - это человек, не просто умеющий грамотно писать.

Хороший копирайтер - дешево

Невозможно? Возможно в двух случаях:

  1. Выбрать новичка на бирже, который легко обучаем, низко оценивать своё время и имеет врожденную грамотность и литературное чутье.
  2. У профессионального копирайтера мало заказчиков. Такое тоже бывает, но редко. Но если попасть в этот период и предложить большой заказ, вполне можно получить весомую скидку.

Хороший копирайтер - дорого

Можно сэкономить, подобрав оптимальный для себя уровень. Если исполнитель в основном занимается сложными техническими темами, он возьмется за легкую тему всё равно с большей ценой, т.к. привык себя оценивать дорого. Фирмы, а особенно фирмы с несколькими филиалами и угощающие заказчиков чаем/кофе, возьмут в несколько раз дороже самого дорого копирайтера-фрилансера. Брать по городам и странам: копирайтер из Москвы будет оценивать свои статьи дороже, чем копирайтер из какой-нибудь деревни или маленького города.

Стоимость услуг копирайтера в цифрах

В 2017 - средняя стоимость биржевого копирайтера – 30-40 рублей за 1000 знаков. За эти деньги можно получить:

  • копипаст;
  • неуникальный текст или текст с малой уникальностью;
  • копирайтера, не имеющего желания разбираться в теме/пропадающего/требующего предоплату и пропадет;
  • новичка для воспитания.

Поиски исполнителя по доскам объявлений и лендинг-страницам приведут вас к стоимости 200-250 рублей, где уже больше шансов получить квалифицированные услуги. Но риск, что копирайтер исчезнет или откажется исправлять, остается. Готовьтесь перечитывать тексты и исправлять ошибки/описки, встречающиеся и у самых исполнительных.

В малых фирмах, стоимость текстов оценивается в 300-400 рублей. Здесь будет редактор, который сам вычитает текст за райтером и пришлет уже готовый вариант для размещения на сайте.

Именитые агентства, где тексты пишутся на 100% работающими и соответствующими всем нормам, но и цены начинаются от 1000 рублей за 1000 знаков.