БЛОГ

Мы ведем блог для наших клиентов, здесь мы публикуем полезные статьи для владельцев сайтов

Оптимальная атмосфера для создания контента

18 декабря 2017

Написать текст – временами тяжелая работа. Особенно уставшему. Наши копирайтеры путем проб и ошибок нашли оптимальную атмосферу для создания контента. Поделимся с читателями.

Тишина

Работа над контентом требует внимательности, концентрации, вдумчивости. Трудно создавать контент под шум радио, телевизора, крики коллег или детские вопли. Главное для копирайтера – место творчества. Желательно отдельное помещение. Обязательно рабочий стол и стул. Лежа работать хорошо, чтобы втянуться, но можно быстро уйти в сон.

Роскошь отдельного рабочего места и кабинета доступна не всем, старайтесь работать, когда все в офисе молчат или оставайтесь дома, когда домочадцы отсутствуют.

Наоборот удобнее работать с шумом? Единицы фрилансеров с такими желаниями, но они есть. Не заставляйте себя, не погружайтесь в одиночество, включайте музыку и творите.

Гибкий график

Совы, жаворонки или роботы. В зависимости от этого легче работать утром, вечером или всё равно когда - сила воли кремень. Умение выбирать время для работы – 50% хорошего текста. Часто копирайтеры творят ночью, потом до обеда их не достучишься. А бывает наоборот начинают в 5 утра. Возможность отвлечься от работы, не писать 8 часов подряд, практиковать дневной сон во время работы – улучшают качество контента.

Хорошая книжка перед сном

Где черпать грамотность и вдохновение, как не у знаменитых писателей? Хорошая книга перед сном – гарантия наличия музы утром. Различная литература расширяет кругозор и дает возможность писать качественные, уникальные тексты, радующие даже самого придирчивого читателя. Не обязательно читать классику или бестселлеры, главное не новостные сводки в социальных сетях, не форумы и не бессмысленные комментарии. Избегайте неграмотных собеседников в сети, рискуете допускать потом ошибки.

Коллектив

Работа в офисе или дома? Каждый по-разному отвечает. Любите коллектив? Не заставляйте себя быть фрилансером. Ищите вакансию копирайтера, рерайтера, контент менеджера. Если любишь офисы, то написать текст сидя дома в одиночестве будет гораздо труднее. Чаепитие с коллегой, 5-тиминутный перерыв на «поболтать», перекур, прогулка по офису добавляет сил для создания хорошей статьи на сайт.

Красивая одежда

Пункт для работающих из дома. Звучит странно, но застелите постель, уберите кружки со стола, оденьтесь нормально, так чтобы не стыдно было выйти на улицу. Выглядеть как человек – важно для плодотворной работы.

Рабочее место приведите в порядок, закройте дверь, скажите всем (и коту), чтоб не мешали. И плодотворной работы! Хорошей атмосферы для качественных текстов.